Los 5461
Paar Wellensittiche
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
160 €
KPM, Berlin, um 1914-18H. 14,5 cm
Entwurf von Wilhelm Carl Robra. Staffiert und vergoldet. Unterglasurblaue Szepter und Reichsapfelmarke, rote Reichsapfelmarke, Reichskriegsmarke, 2. Wahl, Malernr. 140/920 AS.