Los 5461

Paar Wellensittiche

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

160 €

KPM, Berlin, um 1914-18
H. 14,5 cm
Entwurf von Wilhelm Carl Robra. Staffiert und vergoldet. Unterglasurblaue Szepter und Reichsapfelmarke, rote Reichsapfelmarke, Reichskriegsmarke, 2. Wahl, Malernr. 140/920 AS.